Куда сходить бесплатно в Чебоксарах: День здоровья, мастер-класс спасателей и соревнования бегунов

Куда сходить бесплатно в Чебоксарах: День здоровья, мастер-класс спасателей и соревнования бегуновФото из архива "Про Город", открытых источников

«Про Город» собрал самые яркие и интересные события

С 25 июня по 1 июля в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Про Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

Всероссийский Олимпийский день (6+)

Дета: 30 июня. Начало в 14.00.
Место:  Красная площадь.

В Чебоксарах состоится праздник спорта - XXVIV-й Всероссийский олимпийский день. 

Дата: 30 июня. Начало в 8.00.
Место: СШ "Спартак".

В Чувашии пройдет очередной единый День здоровья и спорта. Жители республики бесплатно могут посетить бассейны, тренажерные залы, крытые ледовые катки. Информацию о бесплатном посещении спортивных учреждений заранее уточнять на местах. Полный список спортивных учреждений, принимающих участие в акции "День здоровья и спорта".

Дата: 26 июня. Начало в 10.30.
Место: Центральный пляж в Чебоксарах.

Главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Алексей Смирнов совместно с сотрудниками-инструкторами симуляционного центра Республиканской станции скорой медицинской помощи проведут расширенный мастер-класс о том, как не допустить несчастий на суше и в воде.

Специалисты расскажут и покажут всем желающим, как действовать, что нужно и что запрещено  делать в ситуации, когда кто-то начал тонуть, как современно и грамотно проводить реанимационные мероприятия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Участники акции узнают, как действовать при получении травм, при потере сознания, как помочь человеку при «солнечном ударе», при употреблении алкогольсодержащих напитков и в иных, наиболее часто встречающихся ситуациях, требующих срочного оказания первой помощи от окружающих до прибытия специалистов.

Дополнительно будет возможность попрактиковаться в выполнении компрессий грудной клетки при реанимации и задать вопросы специалистам. Приходите, будет много познавательного и интересного абсолютно для каждого!

Дата: 29 июня. Начало в 15.00. 
Место: Национальная библиотека.

В актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики (проспект Ленина, 15) прокуратура Чувашской Республики проведет правовой час с гражданами на тему «В каких случаях прокурор может обратиться в суд в защиту прав гражданина. Организация бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике - кто и где может ее получить». В работе правового часа примут участие работники прокуратуры Чувашской Республики, Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и Национальной библиотеки Чувашской Республики. В ходе правого часа участникам будут даны ответы на интересующие вопросы. 

В Чебоксарах пройдут республиканские соревнования по легкой атлетике «Мемориал А. Игнатьева». 

О всех городских мероприятиях вы всегда можете узнать в нашей рубрике "Афиша". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости