Куда сходить в Чебоксарах на этой неделе без ущерба для кошелька

Куда сходить в Чебоксарах на этой неделе без ущерба для кошелька

«Про Город» собрал самые яркие и интересные события

Со 2 по 8 июля в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Про Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

Чемпионат Чувашии по велосипедному спорту (0+)

Дата: 3-4 июля. Начало в 10.00 
МестоЦентр олимпийской подготовки по велоспорту - маунтинбайку.

В Чебоксарах состоится Чемпионат и первенство Чувашской Республики по велосипедному спорту (маунтинбайк ‒ кросс-кантри, гонка с выбыванием). 

Дата: 4 июля. Начало в 18.00.
МестоСтадион "Труд".

В Чебоксарах состоится ¼ финала Кубка Чувашской Республики по футболу 2018.

Дата: 5 июля. Начало в 21:00.
Место: Парк культуры и отдыха "Амазония".

Состоится одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря флешмобу, водоем на вечер превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные композиции. 

Дата: 7 июля. Начало в 10.00. 
Место: Монумент «Мать-Покровительница».

В этом году Чувашия примет XVIII Федеральный Сабантуй. Праздничные мероприятия начнутся 6 июля в Театре оперы и балета. Основные мероприятия пройдут 7 июля на Красной площади и возле монумента Матери-Покровительницы. Гостей и участников ждет яркая, разнообразная культурная программа: красочные театрализованные прологи Республики Татарстан и Чувашской Республики, концертные программы солистов и творческих коллективов Татарстана и Чувашии, а также главное украшение праздника - национальная борьба «Көрәш». Желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, продегустировать татарский чак-чак.

Дата: 7-8 июля. Начало 10.30.
Место: Центральный пляж в Чебоксарах.

Чемпионат Чувашской Республики по волейболу среди мужчин (пляжный волейбол).

Дата: 7 и 8 июля. Начало в 12.30. 
Место: Трасса в деревне Чиршкасы Чебоксарского района.

7 июля состоится ралли-спринт. Основные заезды начнутся в 12:30. В этот день испытать себя на гоночной трассе может любой желающий на обычном гражданском автомобиле. Соревнования пройдут в классах «Передний привод – Стандарт», «Задний привод – Стандарт», «Полный привод-Стандарт», «Свободный». 8 июля состоится автокроссу. Отборочные заезды начнутся в 12:00, классы – Д2-юниор, Д3-мини, Д2Н, Д2-классика: Супер-1600.

Дата: 7 июля. Начало в 14.00.
МестоПарк культуры и отдыха "Амазония".

Гостей ждет три часа беззаботного веселья, сотни объятий и тысячи улыбок. Каждый час по команде ведущего будут организованы массовые залпы красок, чтобы каждый ушел домой не только с охапкой положительных эмоций, но и раскрашенный в разные цвета. На сцене главного красочного события года выступят лучшие кавер-группы города, а популярные диджеи подготовят музыкальные сеты из главных хитов последних лет.  

Дата: 7 июля. Начало в 21.00. 
МестоПарк культуры и отдыха "Амазония".

Как только на Чебоксары опустится закат, в «Амазонии» начнется настоящая сказка: сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками, окунув каждого в атмосферу сказки. 
В это же время на сцене виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей завораживающим представлением, наполненным сложными трюками и пиротехникой. Волшебный шар, напоминающий нашу планету, можно будет забрать с собой после фестиваля. Его свет еще долго будет наполнять дом теплом тысячи сердец, объединившихся в этот вечер! 

Еще больше культурных и спортивных мероприятий в Чебоксарах вы найдете в рубрике "Афиша". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости