Пять ярких событий в Чебоксарах, которые можно посетить совершенно бесплатно

Пять ярких событий в Чебоксарах, которые можно посетить совершенно бесплатноФото cap.ru и из открытых источников

«Про Город» собрал самые яркие и интересные события

С 4 по 9 сентября в Чебоксарах пройдет много увлекательных мероприятий, которые горожане могут посетить совершенно бесплатно. Тем более интернет-портал «Про Город» собрал для наших читателей самые яркие и интересные события, которые не стоит пропустить.

Интерактивная экскурсия «За партой в старинной школе» (0+)

Дата: с 1 сентября по 15 октября 2018 года.
Место: КВЦ "Радуга".

Учеников 1-4 классов приглашают совершить необычное путешествие в старинную школу, где их встретят мудрые учителя: Лев Николаевич Толстой и Иван Яковлевич Яковлев. Они покажут юным гостям, как считали на древнем «калькуляторе», расскажут секреты создания чувашского алфавита и научат читать от аза до ижицы и проверят свою смекалку: кто сможет разгадать и ребусы ремесел, и старинные загадки про все на свете?  

Школьников 5-11 классов ждет интерактивная экскурсия с планшетами, где они смогут:  узнать, что такое ять, фита и ижица и как их писать;  решить математические задачки, составленные самим Львом Толстым;  проверить смекалку, разгадывая старинные чувашские загадки;  выяснить, для чего в школах нужны были шилье, рубанок и киянка;  увидеть выставку уникальных фотографий двух великих просветителей. 

Продолжительность экскурсии 40 минут. Заявки на экскурсии принимаются по телефону 31-50-50. 

Дата: 8 сентября с 12:00 до 15:00.
Место: Красная площадь.

Будет торжественно открыта «Аллея первоклассников – 2018» с фотографиями детей и подписями с их именами и мечтами. Там же будут работать тематические площадки, где каждый ребенок сможет примерить на себя разные профессии: врача, пожарного, полицейского, художника, повара и многих других. Кроме того, всех гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, увлекательные конкурсы, призы, подарки и море позитивных эмоций! 

Дата: 8 сентября в 11.00, 9 сентября в 10.00.  
Место: СШ "Спартак".

В Чебоксарах пройдут сразу два спортивных меропрятия - XVIII Всероссийский турнир на Кубок «Спартака» и X Всероссийский  турнир «Юный спартаковец» по спортивной аэробике. 

Дата: 9 сентября в 16:00.
Место: ТЦ «Мадагаскар».

Мы приглашаем тебя помочь своей улыбкой, своими аплодисментами необыкновенным девушкам - девушкам с безграничными возможностями, красивых и сильных духом девушкам. Мы приглашаем тебя на конкурс особенной красоты и необыкновенного таланта!  Конкурс «Мисс Свобода» дает девушкам показать всем, что их возможности не ограничены. Конкурс придает девушкам уверенности в себе и размывает психологические барьеры в обществе. Стань частью традиционного красивого мероприятия, собирающего множество неравнодушных людей. 

Дата: экспозиция постоянная.
Место: КВЦ "Радуга".

Эпоху Возрождения называют юностью человечества. Время невиданного взлета творческой энергии, время представления о Человеке как о богоподобном и богоравном - это время оставило нам непревзойденные шедевры, к которым все новые и новые поколения не перестают обращаться в поисках чистого идеала.

Выставку в «Радуге» невозможно было бы представить без работ великих титанов – трех «китов» – Эпохи Возрождения: мудрого Леонардо да Винчи, неистового Микеланджело Буонаротти, гармоничного Рафаэля. О гении каждого свидетельствуют их бессмертные шедевры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости