Как ярко провести осенние выходные в Чебоксарах: детские праздники, экологическая акция, ночные вечеринки

Как ярко провести осенние выходные в Чебоксарах: детские праздники, экологическая акция, ночные вечеринкиФото из открытых источников

Решаем, куда пойти в ближайшие выходные

Приближаются очередные выходные и, конечно же, жителей Чувашии ждут интересные мероприятия и события. «Про Город» решил собрать их воедино и составить топ мест, куда можно сходить в ближайший уикэнд. Клубы, театральные постановки, вечеринки, выставки и многое другое ожидают жителей Чебоксар и Новочебоксарска в эти выходные.

ТЕАТР

"Разрешите представиться, Маяковский" (12+)

Дата: 7 сентября в 19:00.
МестоКамерный театр.

Моноспектакль Игоря Милосердова. Тема: "Я — поэт. Этим и интересен. Об этом и пишу. Люблю ли я, или я азартный, о красотах кавказской природы также — только если это отстоялось словом..."

Стоимость билетов: 350-500 рублей.

Дата: 8 сентября в 18:30.
Место: Русский драмтеатр.

Комедия положений для любителей изящного и не грубого юмора на весьма тонкие темы. Вся интрига строится на непрекращающихся недоразумениях. Виновником становится легкомысленный Бернард, решающий любую проблему таким образом, что она сразу порождает каскад следующих. Одна выдуманная история следует за другой, из-за чего герои попадают в смешные и нелепые ситуации. К счастью, этот сложный клубок вскоре распутается.

Стоимость билетов: 220-300 рублей.

ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ 

Дата: 8 сентября в 12:00. 
Место: Парк культуры и отдыха "Амазония".

В программе:  культурно-развлекательная часть с участием аниматоров, розыгрыши призов, мастер-классы для детей и взрослых по мыловарению, скрапбукингу, шитью и многое другое. 

ВЫСТАВКА 

Дата: по 15 октября 2018.
Место: КВЦ "Радуга".

Учеников 1-4 классов приглашают совершить необычное путешествие в старинную школу, где их встретят мудрые учителя: Лев Николаевич Толстой и Иван Яковлевич Яковлев. Они покажут юным гостям, как считали на древнем «калькуляторе», расскажут секреты создания чувашского алфавита и научат читать от аза до ижицы и проверят свою смекалку: кто сможет разгадать и ребусы ремесел, и старинные загадки про всё на свете?  Школьников 5-11 классов ждет интерактивная экскурсия с планшетами, где они смогут:  узнать, что такое ять, фита и ижица и как их писать;  решить математические задачки, составленные самим Львом Толстым;  проверить смекалку, разгадывая старинные чувашские загадки;  выяснить, для чего в школах нужны были шильё, рубанок и киянка;  увидеть выставку уникальных фотографий двух великих просветителей. 
Продолжительность экскурсии 40 минут. Заявки на экскурсии принимаются по телефону 31-50-50.  

СПОРТ

Дата: 8-9 сентября. Начало в 11.00.
Место: СШ "Спартак".

В Чебоксарах пройдут сразу два спортивных меропрятия - XVIII Всероссийский турнир на Кубок «Спартака» и X Всероссийский  турнир «Юный спартаковец» по спортивной аэробике. 

АКЦИЯ 

Дата: 9 сентября с 14:00 по 18:00.
Место: Сквер имени В.И. Чапаева.

В Чебоксарах в сквере им. В.И. Чапаева (возле памятника им. В.И. Чапаева) состоится экологическая акция по сбору отработанных батареек и ртутьсодержащих ламп от населения. Акция «Сдай батарейку или лампочку – спаси планету!» пройдет в рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны» и направлена на популяризацию системы раздельного сбора отходов, в том числе и опасных, к каким относятся отработанные батарейки и ртутьсодержащие лампы. 

ВЕЧЕРИНКА

HammAli & Navai (18+)

Дата: 8 сентября. 
Место: Ночной клуб "The One".

Творческий тандем, ставший настоящим открытием этого года, благодаря отличному сочетанию актуального звучания с элементами хаус-музыки, дипа и пронзительной рэп-лирики. Выпустив самый романтический клип на полюбившийся хит «Хочешь я к тебе приеду», ребята стремительно взлетели на второе место топ-чартов iTunes и первое в клипы, набрав за 2 дня полмиллиона просмотров. А сейчас, две композиции из из последнего альбома — "Пустите меня на танцпол" и "Ноты" — во всю штурмуют все хит-парады радиостанций и плейлисты всех слушателей. 

Кстати, послушать и скачать музыкальные новинки можно на сайте Muzon.

...

  • 0

Популярное

Последние новости