Стало известно, где и когда откроют самый большой каток в Чебоксарах

Стало известно, где и когда откроют самый большой каток в ЧебоксарахФото Анастасии Коноваловой

На катке будет много развлекательных объектов

В столице Чувашии на Красной площади откроется самый большой каток в республике. Об этом сообщили в мэрии на еженедельной планерке.

В понедельник, 26 ноября, стало известно, что каток на Заливе откроют к 15 декабря. В мэрии отметили, что увеличится общая площадь катка. Она составит 4 000 квадратных метров.

"Как только установится морозная погода, на площади начнутся работы по организации катка и развлекательной зоны, - отметил Александр Малов, начальник Управления физической культуры и спорта администрации Чебоксар. - Ориентировочно, каток будет готов к 15 декабря". 

Также здесь будет оборудован пункт проката коньков с камерами хранения, автоматами с кофе, чаем и сладостями. Установят отдельный пункт проката тюбингов.

На катке будет много развлекательных объектов. Для маленьких любителей фигурного катания откроется детский каток. Здесь можно будет взять в прокат специальное оборудования для обучения фигурному катанию детей - «пингвинов» и удобные детские коньки. Кроме того, планируется организовать работу тренеров, которые помогут малышам научиться кататься. Неподалеку для юных горожан установят большую горку.

Городской каток украсят арт-объекты. По центру установят 8 арок, соединенные между собой гирляндами, что создаст ощущение светового тоннеля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости