В Новочебоксарске незаконно исполнили хиты Queen, AC/DC и Rammstein

В Новочебоксарске незаконно исполнили хиты Queen, AC/DC и Rammsteinиз архива «Про Город»

На предпринимателя завели дело

В Новочебоксарске организатор музыкального концерта привлечен к ответственности за нарушение закона об авторских правах. Во время шоу музыка была исполнена группой без разрешения. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка законодательства, регулирующего вопросы защиты интеллектуальной собственности при проведении концерта симфонического рок-шоу. В ходе проверки с выходом на место установлено, что 5 октября 2018 в зрительном зале ДК «Химик» в Новочебоксарске музыкальная группа RockestraLive из Москвы исполняла произведения популярных рок-групп 1980-2000 годов без разрешения авторов произведений, лицензии организации, управляющей авторскими правами и выплаты авторского вознаграждения.

В программе концерта были заявлены Green Day, Metallica, Red Hot Chili Peppers, Led Zeppelin, Muse, Linkin Park, 30 Seconds To Mars, Kiss, Scorpions, Queen, AC/DC, Rammstein и другие, включая группы современности Imagine Dragons и Twenty One Pilots. 

«Также установлено, что индивидуальный предприниматель, организовавший данное публичное выступление, не имел лицензионного договора на публичное исполнение музыкальных произведений», — уточняют в пресс-службе.

На индивидуального предпринимателя завели дело по части 1 статьи 7.12 КоАП РФ — нарушение авторских прав в целях извлечения дохода. Он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости