День города Чебоксары: концерт Лепса, авиашоу "Стрижи", парад техники

День города Чебоксары: концерт Лепса, авиашоу "Стрижи", парад техникиФото с официального сайта Григория Лепса

В Чебоксарах обсудили подготовку к празднованию 550-летия основания города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области. Во время заседания озвучили предварительную афишу праздничных мероприятий.

8 февраля глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков рассказал о планах основных мероприятий, посвященных  550-летию Чебоксар.

День города Чебоксары отмечается в 3-е воскресенье августа, в 2019 году праздничная дата выпадает на 18 августа. Праздничная неделя с 18 по 25 августа будет полна спортивных и культурных событий.

Спортивные события будут проходить и на суше, и на воде. Это и Чемпионат России по акватлону в открытой Волге, и водно-моторное шоу в акватории Залива. Верных зрителей соберет традиционный профессиональный турнир единоборств и ночной велопробег.

Главный праздничный день начнется с утренней зарядки со звездой. Поздравить чебоксарцев прилетит пилотажная группа «Стрижи». Школьники смогут пообщаться с пилотами.

Также пройдет парад городской техники. На Творческом бульваре в этом году выступят коллективы городов-побратимов из Кубы, Намибии, Венгрии, Китая.

Завершится праздник концертом российского певца Григория Лепса, мультимедийным шоу и праздничным фейерверком.

Кстати
На бульваре купца Ефремова планируют установить скульптурный ансамбль Прокопия Ефремова. А у здания МВД - фигуру идущего в атаку офицера в полевой форме, героя ВОВ Алексея Логинова, в мирное время служившего милиционером.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости