День республики в Чебоксарах отметят в новом месте

День республики в Чебоксарах отметят в новом местеиз архива «Про Город»

Стало известно, где пройдут основные мероприятия по празднованию Дня республики в 2019 году. Вместо Красной площади определились с другой территорией. Это обсудили на заседании, о чем сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В понедельник 18 марта прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2019 году Дня республики. Из-за того, что на июнь запланировали реконструкцию Красной площади в Чебоксарах, на заседании обсудили, где еще можно организовать центральные праздничные мероприятия.

«Были предложены Певческое поле, площадки у Речного порта и у монумента Матери-Покровительнице», — говорят в пресс-службе.

В итоге выбрали территорию у монумента Матери-Покровительнице. Именно здесь пройдут VII Всечувашский праздник «Акатуй», гала-концерт XXVII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России», награждение победителей фестиваля фейерверков и другие праздничные мероприятия.

«Местом для деловой программы выбран Чувашский государственный театр оперы и балета. 21-22 июня здесь планируется проведение Чебоксарского экономического форума и межрегиональной выставки «Регионы – сотрудничество без границ», — рассказывают в пресс-службе.

А 23 июня основной площадкой проведения праздничных мероприятий станет Алатырский район. Программа празднеств развернется в деревне Старые Айбеси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости