Благодатный огонь в Чебоксары привезут на самолете

Благодатный огонь в Чебоксары привезут на самолетеФото из архива "Про Город"

Всю пасхальную неделю в каждом храме Чебоксар можно будет получить частицу священного огня

В Чебоксарах в ночь с 27 на 28 апреля пройдут Пасхальные богослужения. Традиционно многие прихожане посещают праздничную службу. Люди также ждут появление Благодатного огня, который привезут из Иерусалима в Чебоксары на самолете. Об этом сообщили на еженедельной планерке в мэрии.

Вечером 27 апреля Благодатный огонь из Иерусалима прибудет в Чебоксары. Встречать Благодатный огонь в аэропорт приедут представители храмов с разных уголков республики и православные горожане.

Маршрут: Храм новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары - Церковь Рождества Христова - Храм Воскресенья Христова - Свято-Троицкий мужской монастырь - Введенский кафедральный собор - Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» - Спасо-Преображенский женский монастырь - Храм в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших. Финальной точкой доставки огня в эту праздничную ночь станет храм Святой Татианы в Чебоксарах, туда же прибудет Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Всю пасхальную неделю в каждом храме Чебоксар можно будет получить частицу священного огня.

Справка
Благодатный огонь сходит в Иерусалиме в Храме Воскресения Христова в Великую субботу накануне Пасхи, после чего его доставляют в Москву. Далее огонь доставляют по московским храмам и во все епархиальные центры Русской православной церкви. Чебоксары входят в их непосредственное число.

...

  • 0

Популярное

Последние новости