1 июня в парке 500-летия Чебоксар развернется "Город детской мечты"

1 июня в парке 500-летия Чебоксар развернется "Город детской мечты"фото с сайта администрации органов власти

Для горожан организуют «Зарядку со звездой», мастер-классы и фотозону

Ко Дню защиты детей для юных чебоксарцев и их родителей, гостей столицы подготовлена насыщенная праздничная программа. Об этом сообщают в администрации города.

1 июня в Чебоксарах пройдет благотворительная акция «Стань первым!». В этот день в парке 500-летия Чебоксар откроется «Город детской мечты».

В «Городе детской мечты» можно будет стать участником «Зарядки со звездой», которую вместе с жителями проведут артисты и ведущие Первого канала Владимир Левкин и Ирина Муромцева.

На входе гостей встретит сводный хор из детей. Они исполнят известную и любимую всеми песню «Солнечный круг». Затем будет открыт домик друзей и фотозона, где дети и взрослые смогут сфотографироваться с самшитовым Чебурашкой и крокодилом Геной.

Ассоциация кулинаров и кондитеров привезет большого Чебурашку из мастики высотой 168 сантиметров. Запланирован конкурс на лучшего кулинара среди детей.

«Город детской мечты» продолжится миниатюрами узнаваемых исторических и культурных зданий города Чебоксары. Здесь будет вокзал, парикмахерские, магазины, жилые дома, учебные заведения и другие объекты. При этом, на отдельных площадках пройдут мастер-классы по балету и рисованию, будут организованы театральные мини инсценировки и заработают различные лабораторий. Также гости праздника смогут отправить открытки по почте.

Праздничная программа начнется 1 июня в 10:00.

Кстати, гостей на праздник в Чебоксары приглашают любимые ведущие Первого канала, в их числе - Иван Ургант. Об этом рассказал на своей странице в Instagram глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Известный ведущий программы «Вечерний Ургант» также поздравил чебоксарцев с 550-летием города.

«Здравствуйте, дорогие жители Чувашии. В этом году ежегодную благотворительную акцию Первого канала, которая называется «Стань первым», принимают Чебоксары, который многие называют городом детской мечты. 1 июня, в День защиты детей, всех жителей и гостей столицы Чувашии ждет праздник. Кто там будет: любимые ведущие Первого канала, знаменитые спортсмены, звезды эстрады и кино. Также море подарков, сюрпризов, настоящих чудес. Кульминацией праздника станет большой гала-концерт на Красной площади и праздничный салют. Все приходите. А теперь я хочу сказать отдельные слова жителям города Чебоксары. Я хочу вас поздравить, друзья, с 550-летным юбилеем вашего города, - сказал Иван Ургант.

Праздничные мероприятия 1 июня пройдут в Чебоксарах и на других площадках. В течение дня известные телеведущие, актеры, певцы и спортсмены посетят Республиканскую детскую клиническую больницу и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат подарки в рамках проекта «Мечты сбываются!», сыграют товарищеский футбольный матч с детской командой города, а каналы «Цифрового Телесемейства» Первого порадуют жителей и гостей Чебоксар развлекательными мероприятиями.

Детский познавательный телеканал «О!» проведет для детей, их родителей, бабушек и дедушек специальные бесплатные показы увлекательного анимационного фильма «Три богатыря и принцесса Египта» (6+), балета «Чиполлино» (6+) в Театре оперы и балета, а также финал конкурса чтецов в парке «Лакреевский лес».

Популярный российский фильмовый и киносериальный телеканал «Дом кино» порадует гостей премьерами новых выпусков детского киножурнала «Ералаш» (6+), а также встречей с его создателем Борисом Грачевским во Дворце Культуры Тракторостроителей.

Звезды телеканала «Бобер» вместе с юннатами города высадят цветочную клумбу около монумента Матери-Покровительнице. А ведущие телеканала «Поехали!» представят в кинотеатре «Волжский» две премьерные серии удивительной программы «Звуки всюду» (12+) о Чувашии и Чебоксарах.

Телеканал «Победа» совместно с городом проведет у Чувашского кадетского корпуса традиционный парад, а на Красной площади Чебоксар — Бал дошколят. Затем во Дворце Культуры Тракторостроителей телеканал устроит бесплатный показ художественного фильма «Единичка» (12+).

Кульминацией Дня защиты детей станет большой гала-концерт популярных артистов с прямой трансляцией на весь мир от телеканала «Музыка Первого». Концерт состоится под открытым небом на Красной площади Чебоксар и завершится незабываемым салютом.

Включения и сюжеты о подготовке и проведении благотворительной акции «Стань Первым!» можно увидеть на Первом канале, телеканалах «Поехали!» и «Музыка Первого», а его итоги подведет программа «Время». Все мероприятия проводятся при поддержке Правительства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости