В День города "Стрижи" подарили чебоксарцам 30-минутное шоу с опасными маневрами

В День города "Стрижи" подарили чебоксарцам 30-минутное шоу с опасными маневрамиФото "Про Город"

Одни из лучших пилотов России совершили опасные маневры над Чебоксарами

В Чебоксарах над Волгой состоялось авиашоу пилотажной группы «Стрижи». Их выступление приурочено к празднованию Дня города. На Московской набережной собрались тысячи жителей и гостей столицы, чтобы увидеть в небе фигуры высшего пилотажа.

24 августа Чебоксары отмечают 550-летие со дня основания города. Жителей столицы со знаменательной датой поздравила и пилотажная группа «Стрижи». В течение 30 минут пилоты кружили над Волгой и совершали сложные и опасные маневры.

Асы «Стрижей» на истребителях МиГ-29 продемонстрировали чебоксарцам и гостям города боевые развороты, «петлю Нестерова», «бочки», такие пилотажные порядки как «пирамида», «звезда», «стрела». Особого внимания заслуживает захватывающий одиночный пилотаж в небе. 

"Супер! Очень впечатлило. Народу, конечно, на набережной очень много, но это не мешает наслаждаться высшим пилотажем в небе", - делится горожанка Елена Макарова.

"Дети в восторге, - говорит Евгений Семенов. - Даже нам, взрослым, все понравилось. Такое авиашоу стоит увидеть. Рад, что «Стрижи» снова выступают в Чебоксарах. Во время прошлого их визита мы не смогли посмотреть их выступление. Надеемся, что это не последний визит «Стрижей» в Чебоксары".

Напомним, что в честь 550-летия города Чебоксары сегодня пройдет много праздничных мероприятий. В этом году на главной сцене выступят Хор Турецкого и Петр Захаров. Завершится День города красочным фейерверком. Подробная программа Дня города здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости