Чебоксарцев приглашают на экскурсии по городу

Чебоксарцев приглашают на экскурсии по городуФото с сайта cap.ru

Участникам пешей прогулки расскажут много нового и интересного о городе

Жители и гости столицы Чувашии смогут посетить экскурсии в сентябре. Участников познакомят с достопримечательностями города и расскажут их истории. Об этом сообщают в мэрии.

Каждую субботу, 14, 21 и 28 сентября, для всех желающих будут организованы пешеходные экскурсии по туристическому маршруту «Сердце города».

"Экскурсия будет проводиться при наборе группы от 10 человек, - сообщают организаторы. - Стоимость - 100 рублей. Пешая прогулка будет проходить по самым значимым и историческим местам города. Старт у памятника Константину Иванову на Красной площади".

Участники пройдут по самой старой улице города, по которой когда-то проходил в оковах Емельян Пугачев, на которую приезжал Александр Пушкин, когда изучал подробности крестьянского восстания. Затем покажут самую старую действующую каменную тюрьму России, здания которой построены по личному указу Ивана Грозного, старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии, памятник федерального значения – Введенский кафедральный собор, первую Чебоксарскую земскую аптеку, Дом купца Ефремова, хранящего не только историю любви, но и полотна Айвазовского и Левитана и многие другие достопримечательности.

Экскурсии пройдут 14, 21 и 28 сентября, начало в 12:00.
Место сбора: у памятника Константину Иванову рядом с Чувашским драмтеатром. 
Стоимость - 100 рублей.

Записаться  можно по телефонам: (8352) 23-20-30, 23-20-32 или отправить заявку на электронную почту tic-cheb@mail.ru c пометкой «экскурсия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости