В Чувашии телефоны экстренных служб станут трехзначными
28 января 2014Возрастное ограничение0+
С 27 января в России начался поэтапный переход к трехзначной системе вызова экстренных служб. Новые номера придут на смену традиционным двузначным номерам «01» (пожарная служба), «02» (полиция), «03» (скорая помощь) и «04» (газовая служба). Об этом сообщают на официальном портале органов власти.
В дальнейшем к каждому из привычных номеров 01, 02, 03 вначале придется добавлять единицу. Таким образом, чтобы позвонить в пожарную охрану и органы МЧС нужно будет набирать 101, для вызова полиции — 102, скорой медицинской помощи — 103, аварийной газовой службы — 104. Единый номер при звонке останется прежним – 112.
Отметим, что изменения вводятся в соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Вводится также новый номер единой службы поддержки граждан для консультаций при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде — 115.
Перейти на полную версию страницы