Progorod logo

Зов предков: в Чувашии прошел фестиваль мелодий древних народов

1 февраля 2014Возрастное ограничение6+
udance.com

Музыкальный фестиваль мелодий древних народов состоялся в субботу. В нем приняли участие лучшие коллективы Чувашии и Мордовии. На время их приютил Ибресинский этнографический музейный комплекс в поселке Ибреси.

Фестиваль посвятили просветителю мордовского народа Евсевьеву Макару Евсевьевичу. В фойе комплекса организовали выставку чувашского живописца Виктора Немцева и продукции «Паха тере». Об этом сообщает ведомство культуры по Чувашии.

Праздничные мероприятия затронули не только живопись, но и все стороны народного фольклора: как народные песни, так и танцы.

Торжественный праздник посетили различные официальные лица, среди которых оказались министр культуры Чувашии Вадим Ефимов и министр по национальной политике Мородовии Анатолий Чушкин.

Поддержание культурной самобытности является неотъемлемой частью каждого народа. Кроме того, следует отметить, что большую часть населения Чувашской республики представляет коренное население.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: