Progorod logo

Новочебоксарского школьника, душившего одноклассника веревкой, поставили на учет

4 февраля 2025Возрастное ограничение16+
фото "Про Город"

В Минобразовании Чувашии прокомментировали случай с нападением одного ученика на другого в новочебоксарской школе. Они заверили, что ситуация находится под контролем. Об этом рассказали в пресс-службе министерства.

Как только ситуация с нападением в новочебоксарской школе № 5 привлекла внимание федерального СК, региональное министерство образования выпустило официальный комментарий по поводу случая, когда мальчик попытался задушить одноклассника веревкой.

В сообщении говорится, что в министерстве незамедлительно узнали об инциденте и направили в школу комиссию. Та провела расследование и выяснила обстоятельства нападения.

Пострадавшего мальчика оперативно перевели в другую школу по просьбе его мамы. Его обидчик пока что отделался постановкой на внутришкольный учет, а с его родителями провели профилактическую беседу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: