Жителей Чувашии ждет снежная неделя: днем воздух прогреется до плюсовых значений
После небольшого похолодания вернется тепло
Неделя с 3 по 9 марта в Чувашии будет отмечена снежными осадками, которые начались накануне. В Порецком за одну ночь выпал 1 мм осадков, что привело к увеличению снежного покрова до 19 сантиметров. Вместе с Алатырем этот район лидирует по этому показателю. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".
В Чебоксарах неделя начинается с десятью сантиметрами снега, но не исключено, что к концу недели снежный покров удвоится. В течение недели через Чувашию будут проходить атмосферные фронты североатлантического циклона, что приведет к снегопадам в среду и четверг. Особенно значимым событием станет прохождение волнового циклона 6 марта, когда атмосферное давление упадет до 730 миллиметров ртутного столба. По прогнозам Гидрометцентра, в Чебоксарах за четыре дня выпадет 9 мм осадков, что составляет треть мартовской нормы.
В дневные часы снег иногда может переходить в дождь, особенно в южной части республики, а столбики термометров будут подниматься выше нуля. Последний снежный циклон пройдет в ночь на субботу, после чего вероятность осадков уменьшится, и в выходные дни начнет выглядывать солнце. В начале следующей недели на Европейскую территорию России спустится скандинавский антициклон, что приведет к кратковременному похолоданию, но затем тепло быстро вернется.