Progorod logo

Четыре жителя Чебоксар за два дня спустили около шести миллионов рублей на ложные мечты

12 марта 2025Возрастное ограничение16+
фото "Про Город"

За два дня четверо жителей города Чебоксары потеряли около шести миллионов рублей. Все пострадавшие надеялись улучшить свое финансовое положение, но вместо этого оказались обманутыми. Об этом сообщают пресс-службы УМВД России по городу Чебоксары и МВД России по Чувашской Республике.

10 марта 33-летняя горожанка хотела получить доход от инвестиций и перечислила преступникам 2,5 миллиона рублей. Ее 35-летняя подруга по несчастью лишилась 1,2 миллиона рублей, собираясь заработать на маркетплейсе. И в этот же день 30-летний мужчина потерял 917 тысяч рублей, взятых в кредит, ради фальшивых инвестиций.

Еще один чебоксарец 11 марта попытался найти работу, но нарвался на мошенников и, выполнив их указания, расстался с 1,4 миллиона рублей, часть из которых 59-летний мужчина взял в кредит.

Мошенников разыскивает полиция, заведены уголовные дела.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: