Progorod logo

В Чувашии утвердили список деревень и детских лагерей, которые могут оказаться под угрозой с 1 апреля

15 марта 10:05Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Чувашии утвердили список деревень и детских лагерей, которые могут оказаться под угрозой с 1 апреля
cap.ru

Власти Чувашии определили, что пожароопасный период в 2025 году стартует с первого дня апреля. Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Артамонов уже подписал соответствующий документ.

В постановлении указаны объекты, которые могут пострадать от лесных и природных пожаров. В зоне риска находятся 199 населенных пунктов, 13 детских лагерей отдыха и 23 садоводческих товарищества.

Стоит отметить, что в последние годы начало пожароопасного периода в Чувашии менялось. Если в 2021 году он был объявлен с 25 апреля, то в 2022 году его начало сдвинули на 11 апреля. А вот в 2023 и 2024 годах, как и в 2025 году, пожароопасный сезон стартовал с 1 апреля.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: