Чебоксарец снялся в новом сезоне ситкома "СашаТаня" на ТНТ: "Очень сплоченная и дружная команда"

Актер окончил местный институт
Уроженец Чувашии снялся в сериале "СашаТаня". Ситком транслируют на ТНТ. Актер рассказал, чем запомнились съемки.
31 марта в 20:00 на телеканале ТНТ выйдет девятый сезон семейного ситкома "СашаТаня". Семья Сергеевых вновь окажется в веселых и абсурдных ситуациях, где обычные бытовые трудности превращаются в яркие приключения. На этот раз испытания поджидают не только Сашу (Андрей Гайдулян) и Таню (Валентина Рубцова), но и их друзей и коллег, включая новых персонажей. В главных ролях, помимо упомянутых звезд, зрители увидят Анастасию Уколову, Ларису Баранову, Александру Велескевич, Андрея Свиридова, Шамиля Мухамедова и Алину Ланину.
В сериале снялся уроженец Чувашии Даниил Иванов, который появится в эпизодической роли. Даниил родился и вырос в Чувашии, учился в Чувашском государственном институте культуры и искусств, а затем окончил ВТУ им. Щепкина в 2020 году. Сегодня он живет и работает в Москве, но часто приезжает в Чебоксары к семье.

Чебоксарец поделился, что его желание стать актером зародилось в детстве после просмотра трилогии "Властелин колец", а его творческий путь полон трудностей и упорного труда. Даниил ответил на вопросы о своей жизни и творчестве.
Даниил, почему выбрали профессию актера?
"Когда мне было лет семь, я впервые посмотрел трилогию режиссера Питера Джексона "Властелин колец" и был сражен наповал. Я верил в каждую секунду, в каждое слово и с тех самых пор таил в себе скрытое желание быть участником чего-то великого, таинственного".
Как складывается ваш творческий путь?
"Творческий путь мой очень непростой. Чтобы добиться хоть чего-нибудь, нужно вкалывать каждый день, и не факт, что это поможет. Но малыми шажками двигаюсь куда-то, пока непонятно куда".
Вы исполнили в сериале "СашаТаня" небольшую роль, чем запомнилась работа над проектом?
"Очень сплоченная и дружная команда – работают быстро и легко".
Есть ли какая-то глобальная роль, о которой мечтаете?
"Я бы хотел сыграть Гуинплена из романа "Человек, который смеется" Виктора Гюго".
Вы выросли в Чебоксарах. Сейчас вас что-то связывает с нашим городом? Часто ли приезжаете?
"Да, конечно, я там бываю регулярно, так как у меня там вся семья. Да и вообще, туда всегда приятно приезжать, отдохнуть от московской суеты".
Из Чувашии очень много талантливых актеров. Чью-то работу можете отметить?
"Не сказал бы, что нас много здесь, но такие имеются. Вот, например, Владимир Тяптушкин снялся в нашумевшем сериале "Ландыши", очень талантливо исполнил свою роль".