Полицейские отыскали водителя BMW Х6, который прокатился по велопешеходной дорожке с людьми в Чебоксарах

В Чебоксарах пешеходы и велосипедисты чуть не попали под колеса автомобилиста, который решил несколько раз проехаться по велодорожке на дорогом авто. Нарушителя ПДД нашла полиция. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.
6 апреля "Про Город" опубликовал видео, на котором водитель BMW Х6 двигался по велопешеходной дорожке на Ядринском шоссе в Чебоксарах.
"Кто пешком, кто на велике. Водитель на большой скорости проехался чуть ли не по пешеходам: сначала в сторону парка, потом обратно. Мы еле успели увернуться на велосипедах, женщина с ребенком и вовсе чуть не попала под колеса".
Сотрудники Госавтоинспекции установили личность данного автолюбителя и привлекли 24-летнего чебоксарца к административной ответственности по части 2 ст. 12.15 (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам) и ч. 3 ст. 12.5 прим.1 КоАП РФ за тонировку не по правилам. После этого молодой автолюбитель обещал исправиться и больше не нарушать правила.