Progorod logo

В Чебоксарах выходца из Украины лишили российского гражданства за антироссийскую деятельность

5 мая 10:37Возрастное ограничение16+
Фото к статье: В Чебоксарах выходца из Украины лишили российского гражданства за антироссийскую деятельность
фото МВД по Чувашской Республике

ФСБ вывела его на чистую воду

В Чебоксарах лишили российского гражданства выходца из Украины. По сообщению ФСБ, он участвовал в антироссийской деятельности. Об этом рассказали в МВД Чувашии.

34-летний уроженец Днепропетровской области Украины стал гражданином России еще в 2017 году. Тогда оснований для отказа в гражданстве у МВД не было. Поселился бывший житель незалежной в Чебоксарах. Однако весной 2025 года коллеги из ФСБ предоставили правоохранителям информацию о том, что мужчина причастен к действиям, создающим угрозу безопасности России.

Учитывая, что это напрямую противоречит данному бывшим гражданином Украины обязательству быть верным России, его гражданство аннулировали. Теперь его российские документы, а также регистрация недействительны.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: