Progorod logo

Чебоксары готовятся к купальному сезону: на пляжи завозят песок

5 мая 17:42Возрастное ограничение16+
фото "Про Город"

Чебоксарские пляжи продолжают готовить к летнему сезону. На Афанасьевский пляж привезли свежий песок и оборудовали на нем зоны отдыха. Кадрами подготовки поделился народный корреспондент, подробности рассказали в администрации города.

Чебоксары готовятся к открытию пляжного сезона. В конце апреля уже обновили песок на Центральном пляже, и тогда же рассказали, что речной порт приготовил более двух тысяч тонн песка для Афанасьевского и Новосельского пляжей. К первому из них новый песок доставили сегодня днем. После выгрузки его останется лишь разровнять.

Новый песок – не единственный этап благоустройства пляжей. На Афанасьевском, например, открыли новую шашлычную зону. А для обеспечения безопасности места отдыха у воды оснастили камерами видеонаблюдения и кнопками вызова полиции. До 20 мая дно чебоксарских пляжей обследуют водолазы, чтобы отдых был максимально безопасным.

Видео:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: