Progorod logo

Появилось видео из шумерлинской гимназии, где работают следователи после массового заболевания школьников

14 мая 11:40Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Появилось видео из шумерлинской гимназии, где работают следователи после массового заболевания школьников
скрин видео

В Шумерле идет расследование после того, как у учеников гимназии № 8 выявили массовое заболевание. Дело возбудили по статье о нарушении санитарных правил, которое привело к болезни нескольких детей.

Напомним, что вечером 13 мая девять учеников этой гимназии обратились к врачам с признаками кишечной инфекции и жалобами на плохое самочувствие. Один ребенок был госпитализирован, остальные проходят лечение дома.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Следователи и криминалисты осматривают пищеблок, берут пробы продуктов, планируются медицинские и санитарные экспертизы. Причину заболевания установят после исследований, также проверят, как в гимназии соблюдали санитарные нормы при организации питания.

Как уточняют в Минобразования Чувашии, по поручению главы республики министерство разбирается в ситуации.

"Создан оперативный штаб вместе с муниципальным округом. В настоящее время специалисты Минобразования Чувашии выехали в образовательное учреждение для выяснения всех обстоятельств".

Также ситуацию взял на личный контроль вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов.

"К детальному разбору случая подключены все профильные ведомства. Все усилия сконцентрированы на всестороннем и оперативном изучении обстоятельств произошедшего. В настоящее время Минздрав Чувашии осуществляет постоянный мониторинг состояния здоровья детей и контролирует процесс их лечения".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: