В Чувашии беременные студентки смогут получить выплату в 100 тысяч рублей

В Чувашии беременные студентки могут получить единовременную выплату 100 тысяч рублей. Эту меру поддержки уже оформили 10 будущих мам, восемь из них получили деньги. Об этом рассказала министр труда Чувашии Алена Елизарова во время прямого эфира в группе "Чувашская Республика".
Получить деньги могут студентки, которые встали на учет по беременности до 12 недель с 1 января 2025 года до 2027 года. Финансовое положение не влияет на выплату. Главное – гражданство России, учеба на очном отделении и проживание в республике. Деньги можно тратить на любые нужды, например, на покупку вещей для малыша. Если студентка снова забеременеет до конца 2027 года, она сможет получить выплату повторно.
Сейчас власти рассчитывают, что подобных обращений будет 1000. Однако, если желающих будет больше, то эту цифру пересмотрят. А вот вопрос об индексации установленной суммы пока не рассматривается.