Сотрудники ФСБ поймали в Чувашии мигранта, который оказался сторонником террористов
Сотрудники УФСБ по Чувашии задержали в Канашском районе приехавшего из Средней Азии радикального исламиста. За высказывания в поддержку террористов его депортировали из России. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ Чувашии.
Недавно в поле зрения правоохранителей попал рабочий из Средней Азии, который оказался радикальным исламистом и симпатизировал террористическим организациям. Об этом он открыто заявлял на религиозных сборах, где оправдывал теракты и поддерживал тех, кто их совершает.
За это к гостю из ближнего зарубежья наведались сотрудники УФСБ по Чувашии. При обыске у него нашли телефон, подтверждающий экстремистскую деятельность мигранта. В итоге доказательств на суде собралось достаточно, чтобы отправить сторонника мирового терроризма на родину. Въезд в Россию ему теперь закрыт на 35 лет.
Видео от ФСБ: