Progorod logo

Боец СВО из Чувашии семь раз возвращался в строй после ранений: "Защищать Родину – долг каждого мужчины"

10 июля 09:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Боец СВО из Чувашии семь раз возвращался в строй после ранений: "Защищать Родину – долг каждого мужчины"
скрин видео

Еще один участник СВО из Чувашии – Алексей Егоров из Яльчикского района. Он окончил школу в 2014 году и призвался на срочную службу. Отслужил в Военно-морском флоте России на эскадренном миноносце "Адмирал Ушаков". Далее Алексей поступил на военную службу в Воздушно-десантные войска.

Боец с позывным Лютый с первых дней специальной военной операции был на передовой. Сейчас он командует взводом управления в воздушно-десантных войсках и под его руководством 77 бойцов. Его отряд успешно выполняет сложнейшие задачи, а сам Алексей уже семь раз возвращался в строй после ранений.

"Защищать Родину – долг каждого мужчины, поэтому я тоже не смог остаться в стороне".

За мужество и стойкость он награжден медалями "За отвагу", Жукова и "За храбрость" II степени. В один из отпусков Алексей женился.

Видео пресс-службы главы Чувашии:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: