Селам и деревням Чувашии выделяют 315 миллионов на дороги и ремонт систем ЖКХ

В Чувашии утвердили распределение средств на развитие инфраструктуры в селах в 2025 году. Общий объем финансирования составил 315,4 млн рублей. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.
Из всех денег 229 млн рублей пойдут на улучшение водоснабжения, водоотведения и отопления в 19 населенных пунктах. Еще 86,4 млн рублей – на ремонт дорог в четырех районах. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Чувашии Сергей Артамонов.
Ремонт по водоснабжению, водоотведению и отоплению коснется Батыревского, Красноармейского, Красночетайского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского и Янтиковского районов. Дорогу капитально отремонтируют в Ибресинском, Комсомольском, Ядринском и Яльчикском районах.