Progorod logo

Троллейбусы Чувашии остались без обещанных валидаторов

3 сентября 07:30Возрастное ограничение16+
Фото "ПроГород"

Многих горожан могла обрадовать новость о том, что вместе с валидаторами в троллейбусах Чувашии могут появиться и Wi-Fi-роутеры. Однако, видимо, это обновление в общественном транспорте властям придется отложить. О причинах сообщили наши коллеги из "Правды ПФО".

На поставку и установку аппаратов бескондукторной оплаты проезда в троллейбусах региона планировалось потратить свыше 18 млн рублей. Заявленный контракт предусматривал, что в троллейбусах Чебоксар и Новочебоксарска появятся 204 валидатора, а также 68 Wi-Fi-роутеров. Итоги аукциона обещали подвести к концу августа.

Сейчас же выяснилось, что компании, занимающиеся продажей и установкой такого оборудования, не проявили интереса к участию в тендере. Заявка поступила всего лишь от одной организации, но и ее отклонили из-за несоответствия требованиям.

Ранее сообщалось, что Чувашское транспортное управление получит новое оборудование до конца февраля 2027 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: