У жителя Чувашии сумма долга перед детьми перевалила за полмиллиона
Тяжесть возможного наказания принудила жителя одного из районов Чувашии оплатить долги по алиментам. Он задолжал своим детям значительную сумму. Подробности дела сообщили в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
На 45-летнего мужчину из Шемуршинского района завели уголовное дело. Веской причиной стало то, что на протяжении долгого времени он не исполнял свои обязанности по уплате алиментов. К моменту попадания под взор правоохранительных органов его дети не дождались 611 тысяч рублей, которые им полагались по закону.
Сперва мужчину привлекли к административной ответственности. Однако отсутствие какой-либо реакции с его стороны вынудило сотрудников прокуратуры перейти к более серьезным санкциям: в отношении должника было заведено уголовное дело по статье 157 УК РФ.
Перед отправлением дела в суд прокурор объяснил обвиняемому, чем может обернуться его нежелание помогать своим же детям. Только после злостного неплательщика посетило озарение. В течение весьма короткого срока он смог найти деньги и полностью погасить долг.
Сейчас уголовное преследование прекращено. По крайней мере – до следующего проявления упорства в своем нежелании содержать своих же детей.
Тем временем отец шестерых детей из Чувашии смог победить смертельно опасную болезнь.