В Чувашии назначили нового министра промышленности: в последние годы руководил мясокомбинатом
В Чувашии назначили нового министра промышленности и энергетики. Об отставке прошлого руководителя стало известно 14 сентября. О том, кто займется важной сферой экономики республики, сообщили в соцсетях действующего главы региона.
Об уходе бывшего руководителя министерства Сергея Лекарева сообщили в последний день выборов главы региона. Отмечалось, что он покинул пост в связи с переходом на другую работу. Сергей Николаевич руководил ведомством с августа 2024 года.
Сейчас появилась информация, что исполняющим обязанности министра назначили Марата Рифкатовича Якушева. До этого он являлся директорм Чебоксарского мясокомбината. Сообщается, что он зарекомендовал себя как опытный и результативный управленец. Теперь ему предстоит заняться развитием промышленности региона.
Предприятие, которым руководил новый министр, не входит в сферу ведения Министерства промышленности. Занимаясь производством пищевой продукции, оно чаще взаимодействовало с региональным Минсельхозом.
Об отставке прошлого министра сообщалось ранее.