В Чебоксарах задержали 21-летнего парня за попытку теракта
В Чувашии предотвратили попытку поджечь электроподстанцию. Задержан 21-летний чебоксарец. Подробности сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.
Сотрудники ФСБ и МВД республики выяснили, что в октябре 2025 года молодой человек пытался устроить пожар на одном из энергетических объектов города. Следствие считает, что он стал жертвой обмана людей, которые могут работать на украинские спецслужбы.
Преступника нашли и поймали в тот же вечер в Ульяновске. Сейчас идет расследование, чтобы выяснить все детали произошедшего.
Правоохранители напоминают, что с весны 2025 года граждан могут наказать за то, что они не сообщили о готовящихся диверсиях. В случае, если вы узнали о подготовке терактов, вербовке или распространении террористических материалов, следует немедленно обратиться в полицию.
Ранее сообщалось, что в Канаше задержали 19-летнего парня в шаге от теракта на железнодорожных путях.