Спасатели Чувашии экстренно укрепляют дамбу по улице Талвира
Инженеры опасаются разрыва водовода
В понедельник, 31 марта, в администрации Чебоксар прошла общегородская планерка. Там обсудили подготовку к паводку и летнему пожароопасному периоду. Серьезное внимание уделили вопросу по укреплению дамбы по улице Талвира.
- Город Чебоксары пересекают многочисленные реки. Площадь водосбора этих речек очень большая. У нас вызывает тревогу дамба по улице Талвира. Там очень большая площадь водосбора. Сегодня инженеры проверяют круглосуточно состояние дамбы и водопропускного коллектора под дамбой, - доложил сотрудник управления ГО и ЧС Чебоксар.
Расчет сил средств по действиям случая чрезвычайного происшествия во время весеннего паводка также произведен, сообщили на планерке. Необходимые материалы находятся в готовности.
Напомним, в декабре 2012 года из-за оползневых явлений на дамбе между водоочистной станцией и улице Талвира произошел разрыв водовода. Потоком воды, часть насыпной дамбы, по которой проходят шесть водоводов, снабжающих холодной водой город, была размыта, что создало реальную угрозу для подачи холодной воды в город.
Ранее "Pro Город" писал, что в Чувашии паводок может затронуть более сотни населенных пунктов