Разбитую лестницу в поселке Опытном начали восстанавливать после многочисленных жалоб
В поселке Опытном под Цивильском наконец-то начался ремонт аварийной бетонной лестницы, о плачевном состоянии которой местные жители неоднократно сообщали. Работы стартовали после вмешательства Народного фронта, добившегося решения проблемы, с которой люди сталкивались годами. Об этом они сообщили в своих соцсетях.
Ранее жители поселка жаловались, что единственный путь от домов к новому детскому саду и дому культуры проходил по разрушенной лестнице с покосившимися перилами и обвалившимися ступенями. Тогда чиновники ссылались на то, что объект находится на территории федеральной трассы М-7 и не входит в их зону ответственности.
Теперь к восстановлению конструкции приступила дорожно-строительная компания "Воддорстрой". Хотя сроки завершения работ пока не уточняются, подрядчик уже начал активную фазу ремонта. Через три недели представители Народного фронта планируют вернуться в поселок, чтобы проверить качество выполненных работ: