Progorod logo

Пожилой инвестор из Чебоксар стал жертвой мошенников: приложение показывало огромную прибыль, а денег становилось меньше

20 октября 13:30Возрастное ограничение16+
Кадр из видео УМВД России по г. Чебоксары

Житель Чебоксар потерял более 2,2 миллиона рублей, поверив мошенникам, обещавшим быстрый рост инвестиций. Возбуждено уголовное дело. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Чебоксары.

Просматривая соцсети, 60-летний мужчина увидел видео с призывом быстро увеличить накопления. Заинтересовавшись, он оставил свои контакты и вскоре получил звонок от лжеброкеров.

В течение двух недель, следуя их инструкциям, мужчина переводил деньги на разные счета. Для контроля доходности он установил специальное приложение, где на графике отражался весьма стремительный рост прибыли.

Однако когда пострадавший попытался вывести часть средств, "консультанты" перестали отвечать, а доступ к приложению был заблокирован. В итоге он лишился свыше 2,2 миллиона рублей. Мошенников разыскивают.

Ранее мы сообщали, что студент из Чувашии взял накопления родителей и сам отвез их к мошенникам.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: