Суд сделал жителя Чувашии пешеходом, конфисковав его Haval Jolion
29 октября 16:30Возрастное ограничение16+
Житель Порецкого района лишился автомобиля после того, как снова сел за руль пьяным. Это произошло после того, как его уже лишили водительских прав за такое же нарушение. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.
50-летний мужчина повторно попался за рулем пьяным и лишился автомобиля. Он, уже лишенный прав за ранее совершенное пьяное вождение, сел за руль Haval Jolion после употребления алкоголя. В селе Октябрьском его остановил местный житель, затем полицейские; от медосвидетельствования он отказался.
Суд назначил наказание в виде 170 часов обязательных работ и запрет на управление транспортом сроком на один год шесть месяцев. Автомобиль, купленный в 2023 году, конфискован в доход государства.