Бастрыкин ждет доклад по делу об аварийном доме в Алатыре, жильцам которого велели организовать снос здания
Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жильцов аварийного дома на улице Шаумяна в Алатыре. Об этом сообщают в Информационном центре СК России.
Ранее из-за того, что в Алатыре накопились аварийные дома, жильцов которых некуда расселить, в город приезжали сотрудники СУ СКР по Чувашии. Один из проблемных объектов находится на улице Шаумяна. В 2017 году здание 1973 года постройки признано аварийным, однако до настоящего времени жильцы не расселены. А в октябре текущего года в адрес горожан стали поступать уведомления о принудительном выселении из квартир и необходимости организовать снос дома. При этом мер к предоставлению благоустроенного жилья взамен не принимается.
Следователи выясняют все детали дела. Глава СКР Александр Бастрыкин потребовал у руководителя СУ СКР по Чувашии Александра Полтинина доклад о предварительных и окончательных результатах этого расследования.