Салаты к Новому году станут роскошью: этот ряд продуктов подорожает уже в ноябре
11 ноября 02:02Возрастное ограничение16+
Цены на продукты продолжают расти каждую неделю, и это заметно всем покупателям. Согласно свежему отчёту Росстата, большинство продуктов подорожали незначительно: яйца стали дороже на 0,7%, гречка — на 0,4%, а сливочное масло подешевело на 0,1%.
Но есть товары, которые особенно выделились на фоне общего роста цен. Помидоры подорожали на 3% за неделю, а огурцы — на 6,7%. Это самый заметный скачок среди всех продуктов на рынке в ноябре.
Из-за такого изменения цен, свежие овощи, особенно для салатов, становятся менее доступными для семей. Если цены продолжат расти в таком же темпе, зимний стол с овощами обойдётся дороже привычных праздничных блюд.
Что еще стоит узнать:
Тельцам стоит быть аккуратными с поспешными выводами, а Близнецам откроется тайная информация Январские морозы обрушатся на Россию уже в ноябре: Вильфанд испугал россиян прогнозом Переводы с карты на карту в России начнут замораживать: новые правила от Центробанка Решительность поможет Овнам решить надоедливые проблемы, а Рыбы проведут вечер с любимым человеком Главные счастливчики ноября: Глоба раскрыла секрет удачи для двух знаков