Progorod logo

В Чувашии погода останется неустойчивой: друг друга сменяют волны тепла и холода

10 ноября 19:30Возрастное ограничение16+
"Про Город"

На территории Европейской части России продолжают двигаться теплые и влажные воздушные потоки с Атлантики, но постепенно даст о себе знать и наступающая зима. Завтра, как и сегодня, Чувашия будет находиться под влиянием холодного фронта, поэтому погодные условия почти не меняются: преимущественно облачно, иногда ненадолго выглядывает солнце, в северных районах идут небольшие дожди, а ночью в южных возможен мокрый снег.

В среду по республике пройдет гребень южного антициклона. Ночью на 12 ноября в северных районах, включая Чебоксары, ожидается ясное небо и похолодание до -5 градусов. В остальных районах сохранится облачность, утром местами образуется туман, который рассеется только к обеду, после чего ненадолго выглянет солнце.

В четверг с приходом южного циклона ожидается возвращение пасмурной погоды и дождей, которые продлятся до конца рабочей недели. В пятницу усилится ветер до 16 метров в секунду, а в выходные он немного стихнет. В субботу местами ожидается мокрый снег, давление понизится до 735 мм рт. ст. Воскресенье принесет прояснения и снижение температуры, ночью возможны заморозки.

По прогнозам синоптиков проекта "Погода в Чувашии", окончательный снежный покров установится в Чувашии не раньше 25 ноября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: