Progorod logo

Чебоксарский блогер Шакеев сбил дрон, защищая танк "Нафаня"

21 ноября 16:13Возрастное ограничение16+
фото "Про Город"

Блогер и военкор из Чебоксар Юрий Шакеев, позывной Юрист, снова сбил дрон. Это произошло, когда он с другими бойцами охранял танк в условиях боя. Об этом блогер рассказал в своем телеграм-канале.

В 2024 году Юрист сбил дрон с помощью лопаты, а в этот раз при нем было боевое оружие.

"Я же охотник, на утку ходил. Есть опыт сбивания летящих объектов", – говорит военкор.

10 ноября вместе с товарищами в условиях боя Юрист охранял танк, который бойцы назвали "Нафаня", от дронов противника. Бойцов атаковали шесть дронов. В момент, когда Шакеев сбил один из них, его телефон лежал включенным в кармане. За мгновение до нападения Юрий записывал видео. Он успел засунуть телефон в карман, и на видео был запечатлен возглас радости от попадания в цель.

Кроме того, чебоксарец, как он говорит, "ранил" другой дрон, который преследовал его товарища, уроженца Нижегородской области, с позывным Бенц.

"Попал в заряд с порохом, тот высыпался. Это спасло моего товарища Бенца. Дрон продолжил полет после попадания и встряски, но потерял маневренность, ударился о дерево и разбился", – вспоминает Шакеев.

Юрий передал привет всем жителям Чувашии.

"Всем привет, мира, добра, берегите себя, а у нас все потихоньку. Ждите нас с победой – живыми, здоровыми, целыми", – сказал Юрий Шакеев.

Подробнее об уничтожении дронов в зоне СВО и минутах отдыха – на видео:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: