В Чебоксарах появится новая площадка для выгула собак
В Новоюжном районе Чебоксар строят новую современную площадку для выгула собак. Она предназначена для совместных прогулок горожан с питомцами. Об этом сообщает городская администрация.
Она появится в Калининском районе, за домом № 28 по улице Шумилова, где раньше не было специально обустроенных мест для выгула в плотной жилой застройке. Отмечается, что новая территория будет использоваться не только для выгула, но и для дрессировки собак, что должно улучшить условия для содержания домашних животных в городе.
За выполнением работ следит квартальный уполномоченный управы по Калининскому району администрации Чебоксар Петр Рязанов, отвечая за качество обустройства объекта. Открытие площадки запланировано в ближайшее время. В Калининском районе уже действуют площадки для выгула собак в микрорайонах Солнечном, Текстильщике, Новом городе и в Альгешево (ул. Болгарстроя, 1).
Ранее сообщалось, что в Вурнарском районе прокуратура взыскала с местных властей компенсацию за нападение бродячей собаки на девочку.