Николаев заявил о выплатах пострадавшим в результате атаки БПЛА на Чебоксары
После атаки БПЛА на Чебоксары глава Чувашии Олег Николаев заявил, что сейчас главная задача – это оказать максимальную поддержку всем пострадавшим. Он отметил, что в подобных чрезвычайных ситуациях оперативное реагирование и четкий механизм помощи являются ключевыми для минимизации ущерба, поддержания социальной стабильности и восстановления нормальной жизни.
Именно поэтому, как сообщают в пресс-службе главы Чувашии, Николаев дал поручение правительству в кратчайшие сроки внести необходимые изменения в нормативно-правовые акты республики.
"Мы обеспечим выплаты как гражданам, пострадавшим в результате террористического акта (включая компенсацию за повреждения личных транспортных средств), так и юридическим лицам и гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, которым был причинен ущерб".
Напомним, что девятого декабря в Чебоксарах зафиксировали атаку вражескими БПЛА. В результате пострадали 14 человек и повреждены 15 зданий. По предварительной оценке, ущерб составил более 20 миллионов рублей.