На льду Чебоксарского залива проведут ледовые автогонки
Третий этап чемпионата кубка России и кубка РАФ по ледовым гонкам (0 ) пройдет в Чебоксарах с 6 по 8 февраля на ледовой трассе напротив Дома правительства и ТЦ "Каскад". Здесь подготовили площадку для автогонок, где зрители смогут наблюдать за заездами в течение выходных. Об этом сообщают в ВК "ЧРОО АС "ЧАФ".
Организаторы ожидают большое количество известных российских автогонщиков, и такой состав участников на льду в Чебоксарах не собирался уже давно. Два предыдущих года этапы не удавалось провести из-за неблагоприятных погодных условий. А сейчас зрители вновь смогут выбрать удобные точки для просмотра вдоль трассы и насладиться автошоу.
Пилоты будут выступать в четырех классах: "1400", "1600", "Академия" и "Свободный". В субботу и воскресенье заезды будут проходить с 09:00 до 16:00, в это время планируются и квалификации, и основные старты.