Progorod logo

Пожилого шумерлинца осудили за пьяное убийство: выйдет на свободу уже стариком

20:44 3 мартаВозрастное ограничение16+
фото chuvashia_sledcome

74-летнего жителя Шумерли признали виновным в убийстве знакомого. Ему назначили наказание - 9 лет колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике.

Следствие и суд установили, что вечером 7 ноября 2025 года мужчина был в гостях у знакомого в Шумерле и выпивал. Между ними произошла ссора, во время которой обвиняемый ударил хозяина дома ножом в грудь. От ранения потерпевший вскоре умер на месте.​

Вину осужденного подтвердили его показания, свидетельские показания, а также результаты генетической, медицинской, медико-криминалистической и других экспертиз, вместе с другими материалами дела. Суд признал этих доказательств достаточно для обвинительного приговора и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: