В Чебоксарах задержали вора, который ради кофе и алкоголя взломал магазин в Новоюжном районе
Патрульные из Чебоксар задержали 45-летнего местного жителя. Его подозревают в ночной краже товаров почти на 50 тысяч рублей из магазина на проспекте 9-й Пятилетки. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по городу Чебоксары.
Утром 14 марта в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары поступило заявление. Неизвестный ночью взломал входную дверь, проник в торговый зал и забрал спиртное, кофе и продукты питания на крупную сумму. По этому факту следственные органы возбудили уголовное дело.
После заступления на смену сотрудники ППС изучили ориентировки и внимательно просмотрели фото предполагаемого вора из магазина. Вечером того же дня на проспекте Ивана Яковлева полицейские заметили мужчину, подходящего под описание, задержали его и доставили в отдел, где подтвердилось, что именно он проник ночью в магазин и совершил кражу.
Выяснилось, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления, а дома у него обнаружили часть похищенного товара. Мужчина признал свою вину.
На время расследования ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о надлежащем поведении. По уголовной статье ему может грозить до шести лет лишения свободы.