Progorod logo

Спартакиада госслужащих Чувашии впервые войдёт в федеральную систему соревнований

23:50 21 мартаВозрастное ограничение16+
cap.ru с сайта cheb.mk.ru

Олег Николаев, руководитель Чувашии, дал старт 24-й Спартакиаде для служащих государственных органов и местного самоуправления. Более двухсот участников из различных ведомств, министерств и муниципальных районов республики присоединились к соревнованиям. Лыжные гонки по традиции начали программу спартакиады. В рамках торжественной церемонии прошли забеги, где руководители органов власти и депутаты Госсовета Чувашии пробежали 2026 метров. Как пишет "МК Чебоксары".

"В этом сезоне Спартакиада выходит на новый уровень: впервые в стране такие соревнования проходят по единой системе - от региональных этапов до федерального. По итогам стартов сформируем сборные, которые будут защищать честь республики на уровне России", - заявил Олег Николаев.

Министр спорта республики Василий Петров отметил, что организация спартакиады демонстрирует значимость спорта в повседневности государственных служащих, а также то, что подобные состязания способствуют улучшению командного взаимодействия.

По завершении лыжных гонок были названы сильнейшие в различных группах. Среди республиканских органов исполнительной власти лидерами стали Минспорт республики, Администрация Главы республики и Минсельхоз республики. В группе территориальных отделений федеральных ведомств лучшие результаты показали Росгвардия по республике, ФСИН по республике и ФССП по республике. В соревнованиях среди органов местного самоуправления первые места заняли Шумерлинский, Чебоксарский и Вурнарский муниципальные округа.

Напомним, 13 февраля 2026 года в Новых Лапсарах, в рамках городского этапа Лыжни России – 2026, провели спортивные состязания между служащими городских структур. По итогам этих соревнований первое место заняла Управа Калининского района, второе – Управа Московского района, а третье – чебоксарская администрация.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: