Progorod logo

Мужчина несколько месяцев боролся за жизнь после наезда в Кугесях, но не выжил: виновника аварии ждет суд

14:50 29 мартаВозрастное ограничение16+
Прокуратуры Чувашии

Житель Канашского района предстанет перед судом за гибель пешехода в ДТП под Кугесями. Уголовное дело передано в Чебоксарский районный суд. Об этом сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашии.

56-летний мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека. Ночью 2 апреля 2025 года, около 22:34, он ехал на Honda Stepwgn Spada по автодороге М-7. На перекрестке с круговым движением улиц Шоссейная, Шоршельская и К. Маркса в поселке Кугеси водитель на зеленый сигнал светофора сбил мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. Экспертиза установила: при должной внимательности водитель мог избежать наезда.

Пострадавшего доставили в больницу, однако спустя несколько месяцев он скончался от полученных травм. Обвиняемый свою вину признал.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: