Progorod logo

МЧС: у Мариинского Посада лёд опасен, в Козловке — до 22 см

22:48 29 мартаВозрастное ограничение16+
Анна Мурзина / АиФ с сайта aif-s3.aif.ru

Специалисты МЧС предоставили актуальные сведения о состоянии ледового покрытия на водоемах Чувашии, как пишет "Аргументы и Факты".

В районе Мариинского Посада, а также на участке между населенными пунктами Ильинка и Шешкары наблюдаются зоны с открытой водой и лед толщиной не более 7 см. В Новочебоксарске на подходном канале ледяной покров неоднороден: встречаются участки с открытой водой, а толщина льда колеблется от 6 до 37 см. Аналогичная ситуация с открытой водой сложилась на Волге до места впадения реки Цивиль.

Более стабильная и безопасная ледовая обстановка зафиксирована в Козловке и рядом с деревней Курочкино, где толщина льда составляет от 19 до 22 см. В акватории Чебоксарского залива этот показатель варьируется от 13 до 19 см, а в районе речного порта лед намерз на 10-20 см.

Выход на ледяную поверхность толщиной менее 10 сантиметров представляет смертельную опасность, - предупреждает МЧС.

Напомним, 11 марта 2026 года Служба спасения Чувашии предупреждала, что с потеплением лед на водоемах республики быстро теряет прочность, становясь пористым и непредсказуемым. Жителей тогда призывали не рисковать и не выходить на лед, так как он в любой момент может проломиться.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: