Progorod logo

МЧС Чувашии выпустило штормовое предупреждение на субботу

14:00 24 апреляВозрастное ограничение16+
"Про Город"

Днем 25 апреля в Чебоксарах и местами по Чувашии ожидается "желтый" уровень опасности из‑за усиления западного ветра с порывами до 15–17 м/с. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС Чувашии.

Порывы ветра до 17 м/с и сильные осадки могут стать причиной сбоев в работе объектов жизнеобеспечения, затруднить проведение аварийно‑восстановительных и высотных работ, вызвать проблемы в системе ЖКХ, повредить или оборвать линии электропередачи и связи. Под угрозой также находятся слабо закрепленные рекламные конструкции, которые при таком ветре могут быть частично разрушены или упасть.

Негативные изменения погоды могут осложнить работу дорожных и коммунальных служб, привести к росту числа ДТП на дорогах республики, затруднить движение транспорта и создать аварийные ситуации на трассах. Все это способно вызвать нарушения обычного уклада жизни населения и ограничить передвижение жителей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: