Progorod logo

День Победы в Чувашии пройдёт без массовых мероприятий, но с уроками мужества

7 мая 03:50Возрастное ограничение16+
Фото с сайта xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai с сайта xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai

Власти Чувашии отказались от организации масштабных праздничных мероприятий на День Победы из-за необходимости исключить большое скопление людей, об этом сообщает "Чувашинформ".

Руководитель региона Олег Николаев пояснил, что формат торжеств будет скорректирован.

"Все знаковые акции - уроки мужества с участием ветеранов и бойцов СВО, возложение цветов и "Свеча Победы" - обязательно состоятся. Парады дошколят и юнармейцев пройдут на территориях учебных заведений", - говорит глава республики Олег Николаев.

В 2026 году ключевой задачей станет сохранение исторической памяти и объединение жителей, поэтому от проведения увеселительных программ решено отказаться.

Напомним, 27 апреля 2026 года власти Чувашии отменили парад Победы и большинство массовых мероприятий в регионе. Тогда причиной такого решения стала неблагоприятная обстановка, и жителям предлагалось участвовать в онлайн-акциях и локальных возложениях цветов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: