В Чебоксарах увеличилось число погибших при атаке БПЛА
Ночью 5 мая в Чебоксарах и Чебоксарском районе произошла атака БПЛА. Позже были зафиксированы повторные удары в Чебоксарах. Во время происшествия погибли и пострадали люди. Как сообщил вице-премьер правительства Чувашии Владимир Степанов, согласно оперативным данным на 12 мая 11:30, уже пострадало 47 человек и трое из них погибли.
Основная часть пациентов находится на амбулаторном лечении под динамическим наблюдением специалистов. На стационарном лечении в больницах республики остаются 8 человек, еще 1 пациент продолжает получать необходимую помощь в Приволжском исследовательском медицинском университете в Нижнем Новгороде.
Также Степанов добавил, что с 12 по 15 мая, с 16:00 до 20:00, будут организованы выездные приемы граждан непосредственно в жилых кварталах. График приема следующий:
На местах также будут работать квалифицированные психологи, готовые оказать профессиональную поддержку всем, кто в ней нуждается.